Консультации / Хирургия

Уплотнение в мочке уха

Добрый день. Два года назад прокололи дочке ушки пистолетом. Заживали нормально. После того, как поменяли медицинские сережки на золотые стала замечать, что около места прокола образовывается уплотнение. Сейчас сережки сняли. Около дырочки прощупывается уплотнение-шарик. Если сильно нажать, то болит. Покраснений нет. В первые время, как сняли сережку, при надавливании выделялось что-то белого цвета (немного). Сходили на консультацию к хирургу. Получили ответ, что внутри гной, надо прочищать, для этого надо на неделю положить ребенка в больницу. Может можно как-то избавиться от шишки безоперационно? И что будет, если не трогать вообще мочку? На ощупь мочка теплая (не горит), визуально красноты не видно. Заранее спасибо за ответ.
Можно удалить образование лазером, это можно сделать амбулаторно.