Консультации / Хирургия

Болезненное уплотнение в мочке уха

Здравствуйте. 6 февраля почувствовала дискомфорт в мочке уха. К вечеру нащупала уплотнение, немного болезненное при нажатии. 7 февраля мочка немного припухла, стала более болезненной при нажатии. Сняла серьги, обработала мирамистином. 8 февраля мочка припухла ещё немного, при касании болезненная, припухлая, горячая, сзади как будто прыщ будет. Иногда покалывает. Что это может быть? К какому врачу нужно обращаться?
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото все признаки развития воспаления триходермальной кисты (атеромы). Для решения проблемы необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее — тем лучше.