Консультации / Хирургия

Уплотнение в мочке уха

Здравствуйте. Недавно в мочке уха, прямо около дырочки для сережек нащупала маленькое уплотнение. Как шарик на ощупь. Сначала болело, прямо трогать не могла. Прошло 3 дня он уменьшился, и при выдавливании гной выходил. Уже не болит. Что это? Пройдет ли само? п.с: протирала и даже немного компресс делала спиртом. Спасибо за ответ.
Чтобы решить что это такое необходимо увидеть проблему. Стоит показаться очно хирургу, чтобы решить вопрос.