Консультации / Гастроэнтерология

Понос и рвота у ребенка 3 лет

Здравствуйте Уважаемая Наталия Владимировна. Моему сыну 2,7 лет. с 15-20 октября болели ОРВИ. Лечились генферон, потом виферон, спрей для горла Гексорал и Татум Верде и спрей в нос Нокоспрей. все как прописал доктор. после выздоровления, сын перестал принимать еду, как видит пищу, начинаются рвотные рефлексы. с 23-го октября Тошнота и понос-3-4 раза в день. ест 2-3 ложки, а потом уже не может. ходим в садик. в садике тоже ничего не ест. Начала давать с 26-го октября линекс и энтерол. вчера не какал. Кушает так же. по немногу. Рвотная реакция перед началом приема пищи, потом она проходит.грамм 200 еды съедает. Что это и нужно ли идти сдавать анализы? заранее благодарю. Алена
Здравствуйте, Алена. Сделайте УЗИ ОБП, сдайте анализ кала общий. Описанная клиника может быть проявлением реактивного панкреатита после вирусной инфекции. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием до еды мотилиума в возрастнрой дозе и хилак-форте, а также во время еды креона. По результатам дообследования и коррекция лечения.