Консультации / Гинекология

Неполный выкидыш

Добрый вечер!!! У меня не простая история. Мне 27. Я ни разу не была беременна. Мне врачи ставили диагноз Бесплодие, Поликистоз, Эндометриоз. Я в браке 5-й год. Мы с мужем очень хотим ребенка. Но пока не получается. Не давно у меня была задержка около месяца. Я не предала этому значение, так как у меня это часто бывает. В начале этого месяца стало мазать бордовыми выделениями. Я подумала что это м-е начинаются. Так они у меня мазали около 7 дней. Закончились. И через день вечером из меня полилось как из ведра, и выпало два сгустка. На следующий день всё прошло. Я не стала это откладывать и записалась на узи малого таза. И вот результаты: Шейка матки: длина-40, переднезадней-35, ширина-36 мм. Ниже что то написано но не понятно. понятно вот только это: 6 мм сгусток? плод. яйцо? Матка: расположена: в центре. Размеры: длина-42, переднезадней-45, ширина-40 мм. Контуры матки ровные. М-эхо-7 мм, однородное. Не смещено. Полость матки не расширена. Структура миометрия: однородна с сетчатостью Миоматозные узлы- нет. Правый яичник: Расположение типичное. Размеры:30 мм, 22 мм, 20 мм. Капсула: не утолщена Фоликулярный аппарат усилен: ПКЯ Строма не изменена Очаговое образование не определяется Фаллопиева труба не визуализируется Левый яичник: Расположение типичное Размеры:30 мм, 22 мм, 20 мм. Капсула: не утолщена Фоликулярный аппарат усилен: ПКЯ Строма не изменена Очаговое образование не определяется Фаллопиева труба не визуализируется. Свободная Жидкость в дугласовом пространстве- нет. Мочевой пузырь: Расположение типичное. Заключение: ПКЯ. Неполный выкидышь? Сгусток в Я. канале? Вот что я получила у врача. Объясните что всё это значит и как мне быть дальше...... Очень прошу вас помочь мне..... Заранее Огромное спасибо.
Здравствуйте! Надо срочно сдать анализ крови на ХГЧ и повторить УЗИ. На приеме у врача обязательно поставить вопрос о необходимости выскабливания, если по УЗИ вновь будет такая непонятная картина. По остальным Вашим диагнозам - необходима консультация гинеколога-репродуктолога или гинеколога-эндокринолога, чтобы Вас подготовить к беременности и помочь Вам забеременеть.