Консультации / Гинекология

Состояние после выкидыша

Добрый день. 26Го января 2015г. На сроке 16 недель у меня произошел неполный выкидыш, с выскабливанием. Гистология показала, что произошло воспаление и малыш замер еще до 16 недель. До этого ни абортов, ни беременностей не было. В больнице после операции мне кололи только окситоцин. Выписали на третий день со сгустками в матке. В жк врач назначала еще два курса по 5 уколов окситоцина . 9Го и 10го февраля я сделала два узи и по узи у меня все в норме, матка чистая. Никаких отклонений нет. Ни в больнице, ни врач в жк никаких антибиотиков, да и вообще никакого лечения не назначали. Только жанин пить полгода. Пью его 21день. Сдавала кровь на соэ. Анализ воспаления не показал. Врач сняла меня с учета с жк и дала направление в клинику по не вынашиванию. В данный момент я переживаю из-за температуры 37-37.2 (Замеряю ее часто и заметила, что температура не постоянно за 37, иногда бывает 36.8-36.9), Иногда есть ноющие боли в яичниках и очень частые длительные ноющие боли в матке и в пояснице. При этом выделения либо бело-желтые, либо немного кровянистые без запаха. Нужно ли мне принимать антибиотики для исключения начала воспалительных процессов? Или все же ждать постановки на учет в клинику по не вынашиванию (на это уйдет около месяца из-за очередей)? Не помешают ли антибиотики при обследовании причин выкидыша? Спасибо большое.
Добрый день. Такая температура может сохраняться еще некоторое время. Антибиотики назначает только лечащий врач по результатам обследования. по поводу анализов: вероятно, вы неверно поняли врача. Значение СОЭ не является показателем воспалительного процесса. Сейчас вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет выяснить состояние полости матки и яичников. обратитесь к специалисту по невынашиванию, сдайте анализы. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. Обязательно обратитесь к гематологу, несмотря на результаты обследования. Посоветуйтесь с врачом о приеме КОК с учетом вашего возраста, препаратов интерферона с витаминами и седативных препаратов растительного происхождения ( персен, новопассит).
Спасибо большое за консультацию.