Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у грудничка

Здравствуйте! Нам 3 месяца и вот уже неделю зеленый стул 1 раз в день, а вчера было очень много слизи с прожилками крови. Ребенок сильно беспокоится, грудь сосет очень мало, .к. видимо крутит живот. Анализы не получается сдать, потому что какает всегда вечером, а анализы надо сдавать свежие. пока не сданы анализы педиатр назначила фуразолидон и бифиформ бэби. Начиталась в интернете, что фуразолидон можно только с года да и побочек очень много. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то альтернатива этому лекарству. Очень жалко малышку, кажется еще и пятнышки красные по лицу пошли. Не поймем что это такое. Мы полностью на ГВ. Спасибо.
Здравствуйте! Положите кал в стерильной плотно закрытой баночке в холодильник--так можно будет посмотреть хотя бы копрограму или попытайтесь договориться с кем-нибудь из частной лаборатории. Хорошо бы прицельно смотреть, от чего лечить. Фуразолидон я бы поменяла на энтерофурил, он поновее, поэффективне и все-таки,как мне кажется, побезопаснее. Но не принимайте мои слова,как руководство к действию, конечный вариант лечения все равно нужно обсудить с доктором очно. Пятнышки в сочетании со стулом склоняют меня к мысли, что дело в дисбактериозе, но это надо докзывать анализом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся