Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Гемоглобин был 96, потом 104, а сейчас 114, принимали Мальтофер, появилась слизь в кале в огромном количестве, заменили на Феррум Лек и такая же проблема - опять слизь, можно ли отменить вообще препарат, содержащий железо?
Здравствуйте! У вас низкий гемоглобин. Слизь в кале может быть на фоне нарушения в вашей диете, например, если вы едите мучное, сладкое, как правило, на эти продукты так реагирует кишечник, не на препараты железа. Попробуйте с диетой, если стул не скорректируется, обратитесь снова к своему педиатру. Растите здоровенькими!
Здравствуйте, сдали копрограмму, результаты в фото приложила. Что можете сказать по поводу результата анализа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По вашему результату нельзя сказать, что железо как-то влияет на кишечник. Но слизь в кале есть, ее много. Снова рекомендую вам пересмотреть ваш рацион, уберите мучные продукты и сладкое, это может влиять на слизь в стуле ребеночка. Продолжайте прием железа под контролем анализов крови раз в 10-14 дней. Здоровья вам!
Спасибо) а по анализу воспаление кишечника есть?
Нет, выраженного воспаления нет. Но есть незначительный процесс с отмиранием микрофлоры, отсюда и детрит и немного лейкоцитов.