Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале у грудничка

Здравствуйте!У 2-х месячного ребеночка в стуле огромное количество слизи. С рождения стул был очень жидкий (практически вода), частый, зеленого цвета, позже очень зловонный. Тем не менее ребенок хорошо кушает, отлично набирает вес, за 2 мес.-3кг. В 1,5 мес. попали с температурой в больницу, прокололи антибиотики, назначили хилак форте, после которого ситуация намного улучшилась, осталась одна проблема-большое количество слизи в кале. Сдали кал на дисбактериоз, выявлено: клебсиелла - 10в9, e.coli-10в9, стафилококк 10в1.Назначили гентамицин, хилак форте и бактериофаг. Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без антибиотика или нет?
Здравствуйте. Конечно, лучше обойтись без антибиотиков. Убрать клебсиеллу можно с помощью бактериофага 2 курса по 7 дней с перерывом 7 дней между курсами+ смекта. Еще раз обсудите план дальнейшего ведения с наблюдающим вас гастроэнтерологом.