Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте, у меня следующая проблема. мне 21 год. из-за учебы веду мало подвижный образ жизни. пол года назад я обнаружила мягкую шишечку в заднем проходе.(как выяснилось геморрой) но она меня не беспокоила. ни болей. ни чего. а Две недели назад при походе в туалет я обнаружила кровь алого цвета(достаточно много), до этого случались запоры и была острая режущая боль(как битое стекло) в заднем проходе, непосредственно в процессе дефекации, а после был зуд. но не долго. я решила, что это анальная трещина. начала лечение и в течении двух недель ставила клизмы, (чтобы избежать запоров), облепиховые свечи, пользовалась мазью Д- пантенол. как я начала это делать крови не стало, неприятные ощущения тоже прошли. я решила перестать ставить клизмы и два дня все было в норме(стул был мягким) но сегодня после дефекации и менее мягкого стула опять кровь(меньше чем в первый раз и боли не было). но я так надеялась, что все прошло((( неужели лечение не помогло?или анальная трещина просто не до конца зажила? как долго она зарастает?как долго продолжать лечение? опять ставить клизмы?
Приходите на прием, для решения Вашей проблемы необходима очная консультация. С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич.