Консультации / Отоларингология

Заложило ухо как после перелета

Здравствуйте! Пару дней назад у меня заложило ухо как после перелета в самолете. Когда наклоняю голову-вроде отпускает. Поворачиваю голову-как пробивает иногда. А вообще не проходит. Так и хожу с ощущением заложенность уха. Что мне делать? Может покапать чем то типа отипакса?
Ощущение заложенности уха встречается при различных состояниях: от повышения/понижения АД до сенсоневральной тугоухости. Чтобы исключить патологию уха, небходимо обратиться к ЛОРу и сурдологу.