Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Добрый вечер! Больше двух недель назад после орви заложило ухо,появился шум в ушах. Лор поставил диагноз:экссудативный отит. Назначено лечение дезринит,сосудосуживающие капли,самомассаж барабанных перепонок и гимнастику. На фоне этого состояние без динамики. Несколько дней назад появилась заложенность носа Через неделю предстоит перелет на самолете,опасно ли это? Если нет,то какие меры предпринять
Если актуально, перелет может спровоцировать заложенность. Пользуйтесь перед полетом каплями в нос с сосудосуживающим эффектом.