Консультации / Фитнес

Асимметрия

Здравствуйте, у меня проблема: несимметричные ягодицы. Левая выше и плоская (пропорционально очень маленькая), правая ниже и более округлая, очень заметно. Занимаюсь спортом-кикбоксингом около 2-х лет. Сейчас стараюсь нагрузки давать на две ноги одинаково, но не всегда уследишь во время спарринга. Подскажите, на какую ногу и как надо давать больше нагрузки для увеличение левой ягодицы? Или как их сделать одинаковыми?
Для увеличения выполняйте глубокие приседы на одной ноге, лучше с отягощением (на левой). Причина - сомнительно, что диспропорция возникла из-за разницы в нагрузке. Теоретически, если Вы правша, то сидите на правой ноге а левая работает... Удачи!