Консультации / Гинекология

Эрозия, ВПЧ, анализы

Доброго времени суток! Все началось с того, что я пошла к гинекологу лечить эрозию и ВПЧ 15,16 тип. Врач взял мазок, и обнаружил, огромное количество лейкоцитов, и поставил диагноз вагинит, эрозия, ВПЧ. перед удалением эрозии (с этого решения врач начала лечение), выписала антибиотики бактерицидного и иммуностимулирующего действия 10 дней. сделала мазок-лейкоцитов стало чуть-чуть меньше. Антибиотики пропивали с моим молодым человеком (постоянный партнер). Врач выписала след. "партию" антибиотиков мне и моему парню. и только тогда мы начали бить тревогу. от чего мы их пьем и почему?! никаким анализов, которые говори бы о причине воспаления мы не сдавали. Пошли к другому врачу. сдали на всю "венеричку" -НИЧЕГО не нашли. Сдали анализ на флору. У меня оказалась Escherichia coli (10^3КОЕ/мл). У молодого человека Посев на флору и АЧ — Lactobacillus sp.10^5 КОЕ/мл, Посев на флору и АЧ — Staphylococcus saprophyticus 10^5 КОЕ/мл,Посев на флору и АЧ — Klebsiella pneumoniae 10^3 КОЕ/мл. Подскажите, как дальше быть? Эрозию нужно удалять и пытаться вывести ВПЧ. И молодой человек не понимает для чего ему пропивать таблетки. Руки опускаются. Мне 23 года, пол Ж, операций, абортов ничего не было, половой партнер постоянный и один; молодому человеку 32 года, операций не было. С уважение, Анна.
Перед лечением шейки матки рекомендую провести противовоспалительное лечении (с учетом большого количества лейкоцитов и роста условно-патогенной флоры), затем повторить цитологическое исследование шейки матки и кольпоскопию. Согласно полученным результатам решить вопрос о целесообразности проведения деструктивного метода лечения шейки матки.