Консультации / Гинекология

Эрозия,ВПЧ

Здравствуйте, мне 22 года. В 17 лет через неделю после начала половой жизни на осмотре у гинеколога обнаружили эрозию,но т.к особых неудобств она мне не доставляла, к лечению не приступала.На последнем профосмотре врач-гинеколог категорически сказала не затягивать с лечением, после чего я записалась на лечение. На профосмотре взяли мазок-оказался хорошим. Перед менструацией по рецепту врача принимала вагинальные свечи,после менструации пришла на лечение. Во время проведения замораживания врач сказала,что у меня наросты на половых губах и это папиллома.На мой вопрос откуда она у меня могла взяться-ответила,что передалась половым путем. После проведения операции назначила антибиотики и ректальные свечи. Сейчас 5й день после операции принимаю лекарства.Врач сказала приходить на обследование только через месяц. Дело в том, что встречаюсь с молодым человеком 6 лет, оба у друг друга первые. Значит ли это, что наличие вируса говорит о том, что молодой человек мне изменял? Получается,что если врач заметила проявление этого вируса только во время операции,значит он появился недавно?Все 5 лет сдавала мазки на осмотрах и ничего не выявлялось
Добрый день. Вы обратились к врачу-гинекологу. Мы не рассматриваем вопросы личных отношений и измен. Я могу вас проконсультировать на медицинские темы. ВПЧ может передаваться половым путем, но может встречаться у девочек. Папилломы являются внешним проявлением ВПЧ. А вот вирус в организме может присутствовать длительно, а при благоприятных условиях он активируется.