Консультации / Хирургия

Болит шишка после укола

Здравствуйте! Вчера мне поставили укол в ягодицу и на месте укола появилось болезненное уплотнение (больно при нажатии и при движении). С виду всё нормально, покраснений и синяков нет. Температура в норме. Подскажите, как убрать эту шишку? Вероятен ли абсцесс?
Здравствуйте, пока прошло очень мало времени для того , чтобы решить абсцесс это или нет, у Вас должна появиться постоянная боль, температура и оооочень сильно болеть, и то это еще не значит, что началось абсцедирование. Если через 5 дней боль не исчезнет, для начала выпейте однократно нимесил 1 порошок по инструкции применения, если боль не будет исчезать - то следует показаться хирургу очно, возможно, что он Вас направит на УЗИ после чего предложит либо профилактику либо, при подтвержденнии данных за абсцесс - хирургическое лечение. Спасибо за вопрос и доверие. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием (к хирургу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону 8(495)678-0363 в поликлинику со стационаром по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5. и по телефону 8(499)324-4244 в поликлинику по адресу Каширское 56.