Консультации / Болезни сосудов

Шишка после уколов

Я делала уколы с препаратом мексидол 10 дней . 7 Дней поочередно, в левую и правую стороны, а 3 последние пришлось делать в левую мышцу, т ак как в правой был синяк и болело. Но справа все прошло, а слева образовалась твердая шишка при прикосновении очень заметна. Уже прошел месяц, делала с йодом сетку, мазала троксевазином и спиртовой компресс, но не помогает в размерах, она не увеличилась, не красная, ощущ ается при нажатии. О у меня еще проблема с венами на левой ноге и после родов геморрой, но он особо не беспокоит, ноги мажу троксевазином и сейчас пью капсулы-троксевазин, но что делать с шишкой, она и не болит вроде, только чувствуется когда вены на левой ноге побаливают, помогите пожалуйста
Здравствуйте, Вам требуется полноценная очная консультация хирурга и УЗИ мягких тканей. После осмотра врач назначит Вам соответствующее лечение - не исключено что это может быть хирургическим вмешательством. Спасибо за вопрос.