Консультации / Онкология

Метастазы в легком

Добрый день! Моему отцу 2 года назад удалили почку,весной этого года были обнаружены в области 4-5-го межреберья справа и 9-10-го слева новообразования, прошел лечение в Израиле, последнее КТ показало показало положительную динамику, но что касается легких-множественные метастазы в легкие отрицательная динамика в виде ателектаза S8 слева и двустороннего плеврального выпота, также в правой плевральной полости обнаружена жидкость толщиной слоя 24мм, в правой- 18,5 мм, ранее не определялась. Отец начал задыхаться, постоянный кашель. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять, можно ли откачать эту жидкость? Заранее спасибо.
Здравствуйте. В подобной ситуации оптимальная тактика следующая: консультация хирурга-онколога для решения вопроса о возможности плевральной пункции, консультация химиотерапевта для решения вопроса об оптимальной схеме системной противоопухолевой терапии. С уважением.