Консультации / Онкология

метастазы в легком

Маме 68 лет. В 1998 году была сделана радикальная мастэктомия справа. Химиятерапия после операции не проводилась. Сейчас обнаружили метастазы в легком. Не сразу обнаружили - сказали что на фоне пневмонии и отека легкого было не видно. После курса антибиотиков повторная КТ показала их наличие. Сейчас направили на УЗИ диагностику органов брюшной полости, малого таза и молочной железы. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае эффективнее -лучевая терапия или химия. Лучевую терапию в нашем городе не делают. Надо тогда срочно решать вопрос о ее приезде в СПб.
К вопросу приложено фото
При наличии метастазов в легком показана химиотерапия. Однако необходимо обследование, чтобы наверняка знать, что это - метастазы рака молочной железы или новая опухоль.