Консультации / Офтальмология

Боль в глазных яблоках

Добрый день! Мне 25 лет. Обращаюсь к Вам с проблемой боли в глазных яблоках, дело в том, что 8 дней назад мы с мужем ехали за город, на отдых и ни с того, ни с сего в пути у меня начали болеть глазные яблоки, сначала я подумала, что это из-за того, что я пристально смотрю за дорогой, потом часа через 2 боль прошла, но затем появилась вновь на следующий день и так до сих пор, то пропадает, то появляется, чаще появляется к концу рабочего дня за компьютером, но дома вроде проходит, остается лишь какое-то небольшое неприятное ощущение, а вчера, в воскресенье, боль опять возобновилась, что не было обусловлено работой за компьютером, т.к. выходной, причем локализация боли практически только на правом глазу, боль носит давящий характер, смотреть прямо не больно, просто ощущение напряжения будто, а вот поворачивать в стороны, вверх, вниз, очень не приятно, ощущение, что кто-то изнутри тянет за яблоко глазное, я их и массажировала и терла, но не помогает, тошноты, рвоты нет, голова периодически слегка побаливает, но это я списываю на резкие перемены погоды. Проблема еще состоит в том, что один знакомый мучился с болью в глазу и не мог понять причину, а в итоге умер, оказалось это был менингит, от этого меня охватывает ужас, прошу помочь советом, к какому врачу обращаться? к офтальмологу или к инфекционисту бежать? И на что похожи описанные мною симптомы, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ!
Здравствуйте! Если у Вас нет воспалительного процесса или повышения внутриглазного давления (а это может определить только офтальмолог), то описанные симптомы могут свидетельствовать о повышении внутричерепного давления - в этом случае следует обратиться к неврологу.