Консультации / Кардиология

Нарушение ритма

Здравствуйте ))) Мне 33 года . Около 9 лет назад впервые почувствовала , что сердце застучало не ритмично - 2-3 удара нормальные , потом какой-то неполноценный удар и в этот момент сердце как-будто "булькает" и переворачивается в грудной клетке - продолжалось 15-20 мин , после этого резкие головные боли , которые практически ничем не удавалось купировать . на тот момент делала ЭКГ - норма ( не в момент приступа) . Такое могло возникнуть внезапно и продолжалось около 2 мес. Потом время от времени появлялись неритмичные сокращения , которые я чувствовала , без болей , проходили самостоятельно . Год назад ( когда была беременной третим ребёнком ) нарушения ритма стали появлятся после того , как покушаю . Делали ЭКГ , ЭХО - норма . Прошло самостоятельно на 6 мес беременности . После родов ничего не беспокоило . Сейчас на протяжении нескольких дней стали опять непонятные внеочередные сокращения , через 1-2 нормальных ударов . В это время появляется одышка , даже от того , что просто говорю ... быстро устаю ... побаливает голова ( но не сильно ) .Вне приступов здоровый человек - поднимаюсь без одыки на 5-й этаж и при этом на руках ребёнка ещё несу 10 кг и сумки с продуктами , тоже кг по 5 ))) Как мне поступать ? Боюсь , что вдруг что нибудь со мной случится - дети напугаются , а взрослых никого рядом больше нет ... Опять ЭКГ И ЭХО ? лечь на обследование не могу - не с кем оставить троих детей ( муж военный - сейчас в другом городе , вся родня живёт тоже далеко от нас ) . Может что нибудь попить укрепляющее сердечную мышцу и нормализующее ритм ?
Ваши жалобы ,вероятнее всего, связаны с заболеваниями желудочно-кишечного тракта , надо провести обследования (ФГДС ,УЗИ органов брюшной области ) и проконсультироваться у гастроэнтеролога.