Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Статьи по теме
Оценить риск ИБС помогут генетические маркеры
Масштабное исследование, проведенное финскими учеными показало, что комплекс из 28... читать далее
Создано полноценное искусственное сердце
Вскоре начнутся испытания первого полноценного искусственного сердца. О намерении их... читать далее
Аюрведа способна предотвратить инфаркт
Аюрведа у большинства людей ассоциируется с чем-то непонятным, древним и ... читать далее
Тесты
Проверьте себя!
Психологи считают, что для исполнения желания необходимы три условия: его относительная реалистичность, безусловная вера и… действия, которые шаг за шагом будут приближать к мечте. А вы готовы к исполнению своих желаний?

миграция водителя ритма

больше года назад
Вопрос задан анонимно
Чем опасна миграция водителя ритма? Бывают приступы аритмии (раньше были после кратковременной физической нагрузки (прыжок и т.п.), проходят самостоятельно (если прилечь) а сейчас участились и могут быть произвольно, в состоянии покоя. Принимала только панангин 1*3 раза в день 1 неделю, т. к ребенок на ГВ. Мне 29 лет. Проходила суточный мониторинг ЭКГ, вот заключение: за период мониторирования, который составил 23ч. 50 минут регистрировался преимущественно синусовый ритм со средней ЧСС в дневное время 85 уд/мин и 63 уд/мин в ночные часы. Макс ЧСС 113уд/мин, миним ЧСС 54 уд/мин. Отмечались эпизоды синусовой аритмии. Зарегистрировано 3 коротких эпизода мигр.водителя (не более 15 сек). Значимой вариабельности з.Т, депрессии, элевации сегм.ST не зарегистрированы.
Ответ дан больше года назад
Алексей Михайлович Сизов
Это всё вариант нормы.

Доброжелательность
  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично

Вас консультирует Алексей Михайлович Сизов

Образование: кардиолог, терапевт
Сайт: cardiodoc.ru
Специализация: Кардиология, Терапия
Врач-кардиолог, терапевт. Образование: РГМУ им. Н.И. Пирогова. Работает в многопрофильном ведомственном медицинском центре в Москве.