Консультации / Проктология

Образование возле анального отверстия

Здравствуйте! Мне 24 года. Вчера почувствовал дискомфортные ощущения возле анального отверстия, при осмотре обнаружил шишку. Немного зудит и доставляет дискомфорт, сильно не болит. Что это может быть и как это лечить? Ранее у проктолога не наблюдался, жалоб не было. Аллергии на медикаменты нет. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь сейчас за границей и у меня нет времени, чтобы обратиться к специалисту. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного фото, у Вас все признаки развития тромбоза наружнего геморроидального узла. Данную проблему необходимо начинать решать с выявления истинной причины развития, а последствия в виде сформировавшегося тромбоза решаются путём приёма флеботоников, антикоагулянтов (местно) и удалением сформировавшегося тромба.