Консультации / Проктология

Образование возле анального отверстия

Добрый день! М 21., Веду активный образ жизни (спортсмен - борьба), появилось непонятная "горошинка" возле анального отверстия. Безболезненная, немного твёрдая, особо не подвижна. Подскажите что это может быть? Переживаю что бы не было осложнений. Понимаю что диагноз по фото поставить сложно. Какова профилактика что бы не усугубить ситуацию? Может какую-то мазь использовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Это похоже на острый наружный геморрой .Есть ли тромбоз узла или нет по фото сказать сложно. Во избежание серьезных осложнений нужно показаться проктологу.Пока что пользуйтесь лиотон-1000 гель,детралекс,троксевазин,диета № 3 по Певзнеру.Будут вопросы - обращайтесь,помогу.