Консультации / Гинекология
Месячные один день
Здравствуйте! Мне 28 лет, У меня некое недопонимание, раньше месячные были нормальные (средне обильные) всегда 5 дней, начиная с 15.06.2013г. ровно один день и (очень скудные, словно это не месячные а выделения) следующие такие же 16.07.2013г. тоже скудные и тоже один день. Пошла к врачу по месту жительства, пришла с готовым узи ( в заключении узи от 28.08.2013г. Это получилось и не к концу цикла) написано : Мультифоллекулярный левый яичник, кол-во более 12, д- 12. по анализам все в норме кроме гемоглабина он 90, врач прописала: метрогил 3р. в день внутривенно 3 дня, сусамед в таблетках по 500 мг.-3таб., гентамецин, алое, сорбифер, (сорбифер я пила 5 дней, после чего по анализу железо в крови = 9,0), в августе при таком лечении месячные начались только 24 августа 2013г. (два дня но тоже не обильные( скудноватые)) то есть почти 39 дней промежуток. Врачу все объясняю врач прописала гормональные биодобавки от "amway", гормональные пить не очень то и хочется. После лечения радует, что постоянные боли прекратились. А то приходилось в день по несколько раз принимать обезбаливающее. Объясните мне пожалуйста, мультифоллекулярный яичник это нормально? И стоит ли пить гормональные?

Добрый день. К сожалению, Вы предоставили недостаточно информации. Необходимо знать размер м-эхо, Ваш возраст, внешние параметры, изменение веса за последнее время, наличие головной боли, сопутствующую патологию и многое другое. Вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу. Если у Вас нет такого врача, то желательно посетить квалифицированного специалиста, сдать кровь на половые гормоны, Са-125, гормоны щитовидной железы, а также пройти УЗИ на 5-7 день цикла, что наиболее достоверно. Дальнейший объем обследования определит врач. Сочетание подобных жалоб с анемией обычно настораживает любого гинеколога. Комментировать использование модных биодобавок в данной ситуации я не стану.