Консультации / Гинекология

Сбой месячных

Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться . Я в 2013 году в марте сделала прижигание эрозии шейки матки, в декабре того же года у меня за 2 недели до месячных один день были кровяные выделения. Я обратила к гинекологу где делала прижигание, посмотрев внутри и показав мне на экране врач уверил меня , что все хорошо и просто после прижигания у меня неаккуратно зашито и нужно сделать пластику, но в марте у меня опять повторилось тоже самое 1 марта выделения кровяные, а 17 месячные. Мне 37 лет и это может быть началом климакса?
Здравствуйте! Не аккуратно зашито после прижигания? А что там зашивают после прижигания??? Обычно зашивают разрывы после родов. Бывают выделения во время овуляции, если изменилось соотношение гормонов в крови. Но обычно эти выделения розовые и не обильные. Для климакса рановато. Может быть очередная гормональная перестройка. Причиной так же может быть полип эндометрия, но тоже немного не характерно. При полипе обычно "мажет" до или после менструации.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2014
О консультанте
Специализация