Консультации / Дерматология и косметология

Мучают постоянные прыщи на подбородке

Здравствуйте! Мне 22 года, долгое время мучают высыпания на подбородке в виде прыщей и угрей (были сколько себя помню). Обращалась в поликлинику к врачам,сдавала анализы-все в норме, мне прописывали мази в т.ч Зинерит и препарат Бефиформ (для улучшения работы кишечика), но они не помогают, воспаление проходит и рядом появляется снова прыщ. Так же я сделала колоноскопию, оказалось, что у меня Долихосигма, стул бывает каждые 3-4 дня, бывает каждые 2 дня, а бывает и каждые 5 дней, всегда по разному. Я просыпаюсь каждое утро и в слезах смотрю в зеркало, так надоело это, так же постоянная депрессия по этому поводу! Стала стесняться себя, все чаще стала смотреть в пол. Помогите мне пожалуйста! Что мне делать? P.S На фото не очень четко видно, но они в виде бугорков красного цвета и при нажатии появляется боль.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сопутствующая патология влияет на течение угревой болезни. В Вашем случае, требуется постоянный и грамотный уход за кожей, чтобы высыпаний было меньше. Обязательно умывание кожи не менее 2-х раз в день аптечными средствами - гелями или муссами для жирной кожи, после - ежедневно наносите средство, содержащее синтетический ретиноид,адапален, либо комбинированный препарат адапален + бензоил пероксид, такой как Эффезел. Наберитесь терпения! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова