Консультации / Дерматология и косметология

ПРЫЩИ НА ПОДБОРОДКЕ

здравствуйте мне 34 года постоянно мучают красные прыщи на подбородке (разные по размеру) в основном внутренние и болезненные ,на некоторых появляется бело желтая гнойная головка, после зенирита наступало затишье но не надолго, после базирона ас сильнй зуд и шелушение. в основном кожа лица не идеальна но прыщи только в области подбородка, к гинекологу обращалась все в порядке. подскажите какие анализы сдать и как облегчить состояние.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Считается, что поздние акне связаны с заболеваниями женской репродуктивной системой. Лечение подбирается индивидуально, но рекомендуется динамическое наблюдение с УЗИ контролем. Наружно комбинированные препараты: Клензит С, Эффезел, например, вечером, а утром - азелаиновую кислоту. Для Вас процедурой выбора является плазмотерапия. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова