Консультации / Дерматология и косметология

Воспаления на подбородке фото анализы более 10 лет

Всем привет. История такая, с 16 лет страдаю высыпаниями на подбородке исключительно по углам в двух местах(лево и право), появляются периодами, характерную закономерность так и не понял. Всегда испытывал скованность из-за этого. В детстве постоянно болел ангинами,простудами и все что с лор связанно. Пару лет назад сделал операцию на носовую перегородку, стал лучше дышать, и реже болеть. Три месяца назад у меня была легкая простуда буквально на пару дней, после чего сразу заболел какой то кишечной инфекцией или отравлением (температура,ломало всего,понос...) лежал 3-4 дня так ничо не ел и редко пил. На фоне этого отравления потерял 6-7 килограмм веса, что достаточно критично так-как по телосложению я эктоморф ( худой проще говоря ). Прошло уже 3 месяца а вес все стоит на одном месте и выше не поднимается. (55 килограмм :unsure: ) Но что еще самое удручающее,что участились воспаления на коже подбородка, сначала зудит малость, потом покраснения, после под кожей возникает уплотнения, все это дело краснеет еще сильнее и превращается в гнойный прыщь на месяц а то и на два потом остается покраснения. Мне все надоело, пошел сдавать анализы и по врачам за истиной которую хрен найдешь. Анализы крови и кала я прикреплю в конце сообщения, для более точного описания проблемы, и фото кожного покрова. Посев из зева на золотистый стафилококк показал 10*2 (вроде не критично но как факт присутствия инфекции). Как лечить хз. [i]Дерматолог.[/i] Взяли анализ на посев из этого воспаления и обнаружили[b] эпидермальный стафилококк 10*4 степени и соскоб на Демодекоз тоже подтвердился.[/b]Значит посоветовали сходить к гастроинтерологу, пришел зря, ничего толкового не получил в ответ, вот думаю может сходить на гастроскопию на всякий случай после отравления то еще, что думаете? Так же имею хронический ТОнзилитт или Фарингит вообщем что то с этим связанно. ( Гланды в норме но скапливаются пробки, я их собственноручно вычищаю) Что посоветуете друзья? Как избавиться от этих воспалений на коже?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас показатели в пределах нормальных значений. Немного повышен прямой билирубин, нейтрофилы и эритроциты причем в процентном соотношении. Высыпания представлены пустулами, поэтому терапия должна быть с применением препаратов прямого антибактериального действия в виде крема, например, с клиндамицином, мупироцином. Если бреетесь, то применяйте или одноразовые станки или электробритву. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Проблема осталась! Периодично появляются воспаления на тех же местах поочередно (под уголками рта) где нет волосиных фолликул. В прошлом году при гастроскопии нашли поверхностный гастрит и положительный тест на Хеликобактер, все время мучают газы, почти всю сознательную жизнь. Сейчас принимаю аевит в таблетках и мажу ретиноевая мазь. Пропью курс 30 дней, если не пройдет буду принимать бактериофаги (стаффилококоовые). Что можете посоветовать? В соседнем вопросу у человека похожая ситуация была, вы ему сказали что у него хронический стафилококковый поражение кожи и сикоз. Может ли это относится ко мне? п.с. 5 дней назад сдавал биохимию, повышен холестерин и аспартатаминотрансфераза.
К вопросу приложено фото
У Вас нет характерного поражения кожи, которое наблюдается при стафилодермии. Высыпания представлены преимущественно закрытыми комедонами. Скорее это разновидность акне. Вам необходимо лечить сопутствующую патологию, элиминировать H. Pilory. Продолжить использовать наружные средства. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Анна Станиславовна, спасибо Вам за ответ! Закрытые комедоны это на данный момент, а как правило (1-2 раза в месяц) проявляются воспаления и локализуются исключительно в двух местах (левая и правая часть подбородка) где не растут волосы. По какой причине у мужчин могут локализоваться воспаления в данных местах? По поводу H. Pilory, каким образом влияет конкретно он на проявление акне? и чем вы посоветуете пролечить, поможет ли курс пробиотика 8 штаммом 30 миллионом бактерий? после лечения при взаимодействии с семьей может быстро все вернуться обратно, значит ли это, что нужно лечиться всей семьей, что скажете Анна? Еще присутствует метеоризм, с чем связан проследить сложно. Заранее спасибо!
Образование комедонов связано с особенностью кожи - густой себореей. Это генетическая особенность кожи. В Т-зоне ( лоб, переносье, подбородок) кожа особенно жирная, так как там большое количество сальных желез. Думаю, что именно по этому у Вас в зоне подбородка закрытые комедоны. Любая сопутствующая патология может влиять на обострение акне (хронические заболевания ЛОР - органов, желудочно-кишечного тракта). По поводу Вашего случая, стоит ли лечить H. Piory лучше обращаться к гастроэнтерологу. На сколько я помню, схемы элиминации хеликобактерной инфекции не включены пробиотики. Чтобы не было метеоризма исключите газообразующие продукты (хлеб, пиво, бобовые, молочные продукты). Удачи!
Анна Станиславовна, спасибо за ваши ответы! Ситуация не уходит( На фото не так сильно заметно покраснение, но весь подбородок он красный, и сильно выделяется на фоне всей остальной здоровой кожи. Я не понимаю что происходит, какие бы анализы не сдавал, почти все хорошо или в пределах нормы + - но высыпания все ровно появляются. На фото видно что вначале высыпания идет как подкожное потом оно может проявиться а может и утихнуть, проявляется это не сильным жжением на подбородке. Самое интересное что правая и левая сторона подбородка поочередно сменяют воспалениями друг друга, что это может быть? В интернете пишут что если прыщи лоцируются в области подбородка то это проблемы в области таза? Анализы на гормоны еще не сдавал, стоит? если да то какие? Если проблемы в области таза, какие анализы сдать? Пока что одни вопросы, а ответов мало, что хуже и результата нет! Понимаю что проблема не сильно глобальная но качество жизни упало ниже ноля! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Густая себорея обычно протекает без повышения уровня лабораторных показателей, это особенность кожи, которую необходимо лечить наружными средствами. Обычно если проявление акне у женщин после 30 лет, так называемые (acne tarda), рекомендуют обследование органов малого таза, у гинеколога. Для мужчин это не обязательно. Для Вас будет оптимальным применение комбинированных препаратов (Клензит С, Эффезел) длительно. Очищающие средства и крема с АНА кислотами типа Акномега 200. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова