Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! мне 25 лет, беременности не было, обнаружили кисту левого яичника, сдала анализ СА-125, результат 30,6 при норме 0 - 38. врач сказала, что это значит, что это эндометриоидная киста и прописала мне целую кучу противовоспалительных препаратов (вобензим, цефтриаксон, флуконазол, сечи волтарен) и сменить ОК Диане-35 (принимаю их 6 мес.) на марвелон. Скажите, пожалуйста, имеют ли смысл все эти противовоспалительные препараты, особенно антибиотики, киста же не воспаление? может быть следует ее удалить? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. При эндометриоидных кистах использование антибиотиков не целесообразно. На какой день менструального цикла проводилось исследование? Каковы размеры кисты и как доктор ее описывает в протоколе? Повторите узи органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла. С уважением, Татьяна Анатольевна