Консультации / Офтальмология

Как побороть холязион?

Дочке 4,5 года. С тех пор как пошли в сад на глазах появились холязионы. На протяжении 2-х лет никак не можем окончательно их вылечить. То проходят, а через какое-то время опять появляются то сверху,то снизу. Капали капли-макситрол, лекролин,закладывали гидрокартизон. Сдали анализ на демокс- ничего не обнаружили. Как нам вылечить их??
Здравствуйте. Частые хазязионы свидететельствуют о склонности к закупорке желез век. Кроме местных процедур - слабо-тёплые примочки со свежезаваренным крепким зелёным чаем и лёгким массажем век, начните закалять ребёнка, начиная с обливаний прохладной водой, а потом постепенно начните приучать к контрастному душу. Поверьте - это работает. И не только по поводу халязионов, но и укрепляет общую иммунную защиту, ребёнок будет намного реже болеть простудными заболеваниями.