Консультации / Офтальмология

сухость глаза

Здравствуйте! Несколько дней назад, проводя косметические процедуры кислотными растворами( салициловая, гликолевая и тд) в салоне, ощутила жжение во внутреннем углу глаза, вроде смыли, и жжение прошло, но через несколько часов и до сих уже в течение нескольких дней ощущаю сухость в этом глазу, как будто слезная жидкость не выделяется. Покраснения нет, но во внутреннем углу немного увеличился слезный мешок. Возможно ли, что это последствия хим. ожога, и что препринять?
Здравствуйте. Воспользуйтесь одним из следующих препаратов: корнерегель, солкосерил(актовегин) - глазное желе, вита-пос.