Консультации / Психология и психиатрия

Привет из прошлого

Здравствуйте! Мой парень часто называет меня разными ласковыми словами. Это очень нравится мне и здорово поднимает настроение. НО! Как-то раз я случайно увидела его старую переписку с его бывшей девушкой, где очень часто повторялись те же слова, с которыми он обращался и ко мне. Не все, но некоторые Причем не заурядные "котик", "зайка", "солнышко", "малыш", а, скажем так, особенные, которые, как мне казалось, он придумал специально для меня. Мне стало жутко неприятно, но я сдержала это внутри себя, ничего ему не сказала. Иногда он повторяет эти слова, только теперь они наоборот стали для меня крайне неприятными. Скажите, почему он так делает? У него не остыли чувства к ней и он пытается найти ее черты во мне? Она уже давно встречается с другим молодым человеком, и мне все чаще стало казаться, что для своего парня я просто как способ отвлечься. Вместе мы не так долго, а со своей девушкой он расстался больше года назад. Я хочу поговорить с ним об этом, но не знаю, как это сделать тактично. Боюсь признаваться, что видела переписку. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Анализировать поведение Вашего парня - занятие неблагодарное, может существовать множество объяснений его поведению. Узнать о его мотивах можно только в прямом диалоге с ним. Что касается возможности поговорить на эту тему с ним, по-моему, хорошая мысль. Почему бы не спросить о том, что для него означают те ласковые слова, которыми он Вас называет? Думаю, Вас беспокоят не столько его слова, сколько отношение к Вам. И здесь много страхов, которые не позволяют Вам быть откровенной со своим молодым человеком. Что мешает быть честной с ним?