Консультации / Кардиология

Повышение пульса

Здравствуйте. Мне 18 лет. Имею диагноз Врожденный Порок Сердца. 8 лет назад мне была сделана операция по устранению дмжп. В настоящее время меня ничего не беспокоит, жалоб на сердце нет, самочувствие отличное. После операции мне поставили диагноз Полная блокада правой ножки пучка Гиса. В больнице, где был оперирован, мне сказали, что это не страшно и что с этим спокойно можно жить. В настоящее время с меня сняты все ограничения. Каждые пол года пропиваю курс Панангина и Милдроната. Но меня беспокоит одна проблема. Когда я прихожу к любому врачу мой пульс подскакивает до 130 ударов в минуту(обычно он не превышает и 85 ударов). Скажите, что это может быть и как с этим бороться? Спасибо!!!
Здравствуйте. Это может быть реакция на посещение врача. Если врач захочет в этом убедиться, он может назначить холтеровское мониторирование ЭКГ. Забудьте про панангин и милдронат - пользы от них ноль. Это привет из прошлого века...
Консультация врача кардиолога на тему «Повышение пульса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.