Консультации / Гинекология

Впч тип 45- результат- положительный реф значение- отрицательный как так

Здравствуйте!Мне 21 год,беременности и абортов не было,ничем не болела. У мужа обнаружили "привет из прошлого".Впч.Так как планируем ребенка,я сразу же прошла полное гинекологическое обследование. При осмотре и колькоскопии доктор сказал,что все в норме.Сейчас получила результаты анализов,и меня они насторожили.Помогите,пожалуйста,разобраться! Микроскопическое иссл-е (ф.218/0 Пр.№1) ( Урогенитальные выделения ) при микроскопическом исследовании препарата обнаружено : "v"- эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты 50-70 , местами на слизи покрывают поле зрения, слизь в умеренном количестве, микрофлора палочковая в умеренном количестве . Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" клетки не обнаружены. Цитологические исс-ия (форма№203/0, пр.№1 ) Цитология мазка ( соскоб из шейки матки ) при цитологическом исследовании соскоба из шейки матки в мазке обнаружены: микрофлора значительная . Лейкоциты - в большом кол-ве . Эпителий поверхностный - скопления клеток, реактивные изменения . Эпителий промежуточный - пласты клеток, цитолитические изменения, пролиферация клеток . Эпителий цилиндрический - единичные небольшие скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения . Заключение: тип ii. Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка. Пвч высокоонко-ные 12 типов генотипирование (пцр) ( у/г соскоб ) тип 45- результат- положительный, реф.Значение- отрицательный и как понимать,что результат на 45 тип положительный,но реф.Значение отрицательное? Как быть дальше с такими результатами? Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день По цитологии у вас воспалительный процесс, это необходимо лечить ВПЧ К группе высокого онкогенного риска относят 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82 типы вируса, к группе низкого риска — 6, 11, 36, 42, 43, 44, 46, 47 и 50. В Европе ВПЧ 16-го типа наиболее распространённый, был выявлен более чем в половине случаев РШМ. Если добавить к этому четыре других типа ВПЧ (18, 31, 33 и 45), то они выявляются более чем в 85% всех случаев этого заболевания. Инфекция, вызванная ВПЧ низкого онкогенного риска, обычно протекает доброкачественно с быстрым, в течение 12–18 мес, выздоровлением.