Консультации / Гинекология

Беременность после внематочной беременности через 2 недели после лапароскопии

Здравствуйте,проконсультируйте ,пожалуйста.Мне 16 лет."8 числа сделали лапароскопию по удалению правой трубы по причине ВБ на сроке 5-6 недель и произвели чистку.Причина заключается в инфекции и спаечном процессе.После операции кололи антибиотики и алое,и делали физиотерапии.Врач запретила заниматься сексом 1 месяц ,а потом обязательно придохраняться.Спустя примерно 2 недели после операции произошел половой акт без проникновения,но сперма могла попасть...Дней овуляции не знаю,после операции было небольшое кровотечение дня через два и длилось 2-3 дня ,не знаю ,то ли это после чистки и операции,то ли месячные.Сегодня 6 день после контакта и тест на беременность показывает вторую полоску нечеткую.Что это может значить ?есть ли беременность(живот побаливает слева) или это просто уровень хгч не упал до конца (после операции на 2 день было около 1800)?Какова вероятность второй внематочной ,при том что инфекции не пролечены и ничего о проходимости трубы не известно?...Дело еще в том ,что после полового акта на 3 день (не белее 72 часов ) выпила таблетку постинора,могла ли она не поддействовать ?может ли живот болеть из за приема препарата? Помогите разобраться ,пожайлуйста1!!!)
Вероятность наступления беременности небольшая. Рекомендую оценить уровень ХГЧ в динамике, дважды с интервалом в 48 часов. При двукратном нарастании показателя, скорее всего имеет место маточная беременность.