Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации!Тест показал,что я беременна,я пошла к врачу,та сделала узи и сказала,что беременность маточная,5 недель,я решила сделать аборт,врач сказала приходи через 2 дня,сделаем медикаментозный аборт.На следующий день у меня стал болеть живот и немного кровить.Я позвонила врач,она сказала угроза,еще лучше,приходи как сказала.Пришла к ней,она не сделав повторно узи дала мне 3 таблетки,и домой еще 4,когда я выпила первые 3,у меня прекратилось кровотечение,а после 4 остальных,вообще никаких признаков беременности и абота не было,ни боли,ни чего вообще.Я позвонила врачу,она сказала так бывает,ждем до недели.Через неделю прихожу,она делает узи и говорит,полость матки чистая,там ничего нет,иди срочно сдавай кровь на хгч.Сдала,ответ-1219. Врач говорит скорее всего внематочная.Поехала к ней,она опять сделала узи,и вакуум,потом опять кровь на хгч,это все в один день,повторно после вакуума,кровь показала 1600.Она сказала завтра на лапароскопию.В итоге мне удалили часть трубы(сальпинготомия),сказали,что после первого моего кесарева,из-за спаек к сальнику припаялась труба,и они удалили спайки и часть трубы.Сказали что из-за этого я не смогла бы ,если даже хотела выносить беременность.Подскажите пожалуйста, у меня большие сомнения по поводу всего этого,как могла маточная беременность, оказаться внематочной??! Врач говорит,что такое бывает редко,обычно при ЭКО. Врач опытная,толковая,а как так произошло,и правда ли это?У меня большие сомнения! Помогите разобраться,заранее спасибо!
Здравствуйте! Честно говоря затрудняюсь комментировать данную ситуацию, так как действительно такое бывает крайне редко и возможно были погрешности при первом ультразвуковом исследовании и беременность казалась маточной. при внематочной беременности мудикаментозное прерывание беременности не рекомендуется. Однако хочу отметить, что в вашем случае при наличии внематочной беременности без операции вам все равно было не обойтись и маточная беременность не стала внематочной из за применения таблеток. Поэтому не корите себя и врача. Увы это был единственный выход в вашей ситуации. рекомендую вам теперь пройти грамотный курс реабилитации , обследоваться и только после этого планировать следующую беременность . Берегите себя.