Консультации / Хирургия

ЛИПОМЫ

здравствуйте! мне 32 года. По всему телу стали расти липомы (от 5 мм до 3см), больше всего на руках и ногах. Подскажите пожалуйста,как мне поступить, чтобы хотя бы удалить их там где бросаются в глаза окружающим. Если удалять их все, то мне тогда разрезов 10-15 надо делать. И удаляют ли их с помощью липосакции. Или просто под местным наркозом постепенно вырезать? И что делать чтоб новые не образовывались.
речь идет о липоматозе. Если липомы растут и доставляют дискомфорт, удалите их. Операции под местной анестезией из разреза в проекции липомы.