Консультации / Стоматология

Перфорация зуба

Здравствуйте,доктор! Я женщина 52 лет.живу в Москве. Лет 20 назад был пульпит в пятом нижнем зубе.Залечили.Три месяца назад пломба выпала, но часть осталась.19 июня стоматолог начал сверлить зуб,потом воскликнул - Неужели перфорация?Была кровь. Послал на рентген. Поставил временную пломбу. Уже не надеясь на его квалифицированную помощь, обратилась в платную клинику.Там однозначно подтвердили, что перфорация есть,вставили иглу в полость и сделали рентген.Видно,что игла доходит до десны.Лечить отказались.Пошла удалять в районную поликлинику. Хирургу 75 лет, он асс. Сказал,что можно залечить перфорированный зуб. При этом,раз уж пришла к нему,удалил три корня. Обратилась по телефону в другую клинику- ответили,что могут залечить перфорированный зуб.Но пока не перезванивают. Доктор,что мне делать?Время идет.временная пломба стоит.Куда обратиться.чтобы вылечить зуб.Спасибо.
Перфорацию можно залечить. Но вот стоит ли игра свеч, нужно смотреть..
Консультация врача стоматолога на тему «Перфорация зуба » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.