Консультации / Стоматология

Перфорация зуба

Здравствуйте. История с этим зубом давно. Еще года 3-4 назад была сделана реплантация (зуб поставлен обратно на место) прижился хорошо, все нормально. Потом оттуда выпала пломба. И я пошла его лечить. Здесь началось самое интересное. Мой зуб отлично выносил всё лечение ровно до тех пор, пока врач не поставила штифт. Сказала, что зуб у меня плохой, дырявый. Хотя до этого делали снимок, правда всей челюсти. Снимок этого зуба сделали уже со штифтом, поэтому и вам я предоставлю оба снимка. Она вытащила штифт и ничего ставить не стала. Все время у меня (с заменами) в зубе лежал йод (и сейчас тоже). Кстати. Зуб начал загнивать. Появилось небольшое количество гноя. В последний раз мне снова поставили туда йод и пломбу и эта пломба продержалась дольше всего - неделю и после этого я почувствовала что зуб шатается. Я думала, что пломба. Но оказалось, что это был сам весь зуб. Сейчас он еле держится и я не понимаю вообще, что произошло. Что мне делать. Я лишаюсь зуба.
К вопросу приложено фото
Добрый День, судя по клинической картине у зуба поражен пародонт , т .е. комплекс тканей ,окружающих корень зуба. Самым оптимальным вариантом является удаление зуба с последующей имплантацией. В противном случае вы теряете не только зуб,но и кость.