Консультации / Стоматология

Перфорация зуба

Здравствуйте. Пару недель назад мне стало больно 47 зуб при жевании. Я обратился к врачу. Мне сделали рентген и сказали, что это периодонтит и надо чистить каналы. Сегодня я пошел на чистку каналов. Долго сверлили и иголочками ковыряли. Боли не было абсолютно. Врач периодически спрашивал не больно ли мне и сверлил. Потом пошли на рентген и вот что там получилось (фото прилагаю). Врач сказал, что он не смог попасть во второй канал, а спрашивал меня больно мне или нет т.К. Раз мне не больно то он попал в канал и все нормально. Но оказалось, что все пошло не туда. Врач положил что-то в лунку чтобы убрать перфорацию (говорил что-то про кальций), и что-то чтобы размягчить вход во второй канал. Поставил временную пломбу и сказал прийти через неделю. Скажите можно ли еще этот зуб спасти и запломбировать? Или шансы на хороший исход будут не велики и проще зуб удалить.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Есть самый надежный вариант. 1) Операция называется гемисекция. Хирург распиливает зуб и разделяет таким образом, что образуются два однокорневых зуба, Черз несколько дней между этими, теперь уже зубами вырастает десна. 2) Ортопед восстанавливает их культевыми вкладками и делает две коронки. Всё. Ищите нормальных спецов, у которых и руки и голова на месте и они не будут рассказывать про космические технологиии. Я делал. Ничего космического! Обычная работа. Конечно зубы дергать и закручивать импланты проще и прибыльнее. Так и скажите нужна гемисекция, две вкладки, две коронки. Успеха!