Консультации / Гинекология

Климакс и артериальное давление

Добрый день! Мне 45 лет, менопауза с 40. Обходилась раньше препаратом Климадинон. Сейчас уже не помогает, беспокоят бессоница, скачки давления (причем препараты от давления его сильно занижают даже в минимальных дозах). Противопоказаний к приему ЗГТ не имею. Не поздно ли мне сейчас на фоне появившихся проблем начать лечение с помощью ЗГТ? Анализы в норме.
София, если врач на приеме не выявил противопоказаний к приему ЗГТ, Вы можете начать принимать таблетки.