Консультации / Гастроэнтерология

Язва 12-перстной кишки

Добрый день у меня язва 12 перстной кишки. При обследовании обнаружена бактерия хеликобактерс пилори 3+, подскажите пожалуйста на какую диету следует сесть, и какие антибиотики следует принимать, да бы избежать етого заболевания. Заранее спасибо Вам
Здравствуйте, лечение подбирается на очной консультации. Вам показана Диета №1по Певзнеру. Диетические рекомендации заключаются в соблюдении кратности приема пищи - 5-6 раз в день небольшими порциями, термической обработке - отваривание, тушение, запекание. Еда принимается в теплом виде. Исключаются острые, кислые, копченные, жаренные, жирные, маринованные продукты, продукты с содержанием искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов, усилителей вкуса. Исключены мясные и рыбные бульоны, кислые фрукты, ягоды, помидоры, белокочанная капуста, перец, крепкий чай, кофе, газированные напитки. В рацион в основном следует включать отварные овощи (картофель, морковь, кабачки, свекла, цветная капуста),молочные и овощные супы, нежирные сорта мяса и рыбы, крупы (рис, геркулес, гречка), молочные продукты (кефир, йогурт, нежирный творог, молоко, сметана в небольшом количестве). В приготовленную еду можно добавлять растительное, небольшое количество сливочного масла, также сливки. Можно употреблять фрукты и ягоды сладких сортов после термической обработки. Из сладостей можно зефир, меренги, мед, сахар, варенье из сладких сортов, фруктовые и молочные кисели.