Консультации / Гастроэнтерология

Диета после операции по удалению язвы 12-перстной кишки.

Добрый день, После проведенной операции открытой язвы 12-перстной кишки в выписном эпикризе написали, что нельзя только жирное, жареное и острое. Разве не надо придерживаться диетического стола № 1 (лучше 1а)? Спасибо,
Добрый день! Стол 1 требуется в период реабилитации и при обострении заболевания. В "холодный период" он не требуется.