Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте. Начало половой жизни у меня было довольно раннее - лет с 14. я была морально готова, и потом не жалела ни о чём. мне нравилось заниматься сексом, я не была "девушкой лёгкого поведения". было несколько парней на протяжении жизни. Сейчас замужем. НО. ни с одним партнёром у меня не было оргазма. Да, приятно заниматься любовью, получаю эмоциональное удовольствие...иногда какие то намёки на сексуальные. Но такое ощущение как будто у меня отмерли начисто все эрогенные зоны. Ни грудь, ни гениталии... Иногда может пройти дрожь по телу и возбуждение, когда думаю о чём нибудь сексуальном, но с телом и с физическими ласками это не связано. вот такая разобщённость. Эта "куцесть ощущений" уже очень давно. Заметила, что "привыкла к касаниям"...то есть те точки которые не привыкли к прикосновениям, ещё как то реагировали, а потом перестали, когда их начали касаться. Хотя сама себя довести до оргазма (по крайней мере мне кажется, что это он) могу при помощи душа. то есть постоянное давление под определённым напором на какую- то поверхностную точку, а внутри почти ничего не ощущаю. только если партнёр проникает очень глубоко, но тогда и больно тоже, но есть более сильные ощущения, чем обычно, приятные. Может, какие то рецепторы расположены глубоко? а в последнее время (может, это психологическое, так как не жду от секса оргазма, а стараюсь ублажить партнёра), появилась сухость во влагалище, и секс вообще превратился в проблему. А я слишком молода для таких проблем, ещё не достигла даже 25 лет... К кому обратиться? к невропатологу, сексопатологу, или какие исследования можно пройти? Что со мной не так? может, дело в нарушении проводимости или ещё в чём? И, кстати, в более раннем возрасте получала больше удовольствия, но это, скорее всего связано с тем, что я не была знакома с сексуальным миром, и в фантазии, и сами мысли были возбуждающи. А теперь не знаю, что делать. не хочу, чтобы секс превратился в пустой "супружеский долг"
Здравствуйте. Вам нужно ЛИЧНО консультироваться у сексолога, потому что причин аноргазмии около 15, и все они разные. А тут еще и практически отсутствие возбуждения. Так что по переписке тут ничего не прояснить и не изменить. Удачи!