Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте! Мне 31 год. Замужем 4 года. Никогда не испытывала оргазм ни с мужем, до замужества ( было 5 партнеров, кратковременные связи). Сценарий примерно один и тот же. Есть влечение, возбуждение, особенно если есть прелюдия, не быстрый секс, доставляют удовольствие ласки, но во время движений партнера и его оргазма я не испытываю никаких ощущений. От орального секса так же не испытываю оргазма. Мой муж для меня физически очень привлекателен. С потенцией все нормально. Так же возбуждаюсь от просмотра эротического фильма. Пробовала заниматься мастурбацией, тоже без результатно. Было пару раз, сильнейшее возбуждение во сне, я просыпалась с очень очнь возбужденной, но без оргазма, клитор даже немного болезненный приэтом. О чем сон не помню. Как то делали мне прижигание эрозии, холодом(крио), я никакой боли не почувствовала, и врач спросила, испытываю ли я оргазм. Есть такой факт, если я хочу в туалет, мой мочевой пузырь наполнен, то немного сдерживая позыв к мочеиспусканию, я чувствую своеобразное сексуальное возбуждение, меня накатывает волнами. С мужчинами не испытывала ничего подобного Что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста, как мне научиться достигать оргазма?
Здравствуйте, Анна. Ситуация интересная. С одной стороны - есть влечение и возбуждение (при ласках, просмотре видео, во сне и, что особенно интересно - при наполненном мочевом пузыре), но нет ощущений во влагалище, нет оргазма. Более того, даже во сне Вы просыпаетесь ДО оргазма (причем, не помните сон). Создается впечатление блокировки собственного удовольствия, пресечение возбуждения при "угрозе" испытать оргазм. То есть, причины, возможно (по письму - то есть, первично!), могут быть такие: 1. подсознательные запреты. 2. низкий уровень половых гормонов, то есть слабое влечение. Во всяком случае, гораздо слабее, чем запрет - поскольку не прорывается через него. ЧТО ДЕЛАТЬ - вопрос серьезный. 1. работа с психологом или психоаналитиком по поводу запретов. 2. работа с сексологом по физической стороне ситуации: тут много разного, и невозможно заранее планировать четкую последовательность. Так что ищите специалистов. Но тут есть одно НО!!! Ищите - ЕСЛИ Вам это нужно. Потому что жить можно и без оргазма - Вы в этом убедились за годы своего сексуального опыта, правда? Так что, ЕСЛИ оргазм лично Вам не нужен, а нужен, например, мужу, то сто раз подумайте, стоит ли заниматься сексуальными поисками. Ведь ожидание любого успеха всегда напрягает - а оргазм прямо завтра у вас точно не пробудится. Удачи!