Консультации / Хирургия

Шишка на пальце левой руки

Доброго времени суток Меня зовут Елена, мне 24 года.Около 1,5 месяца появилась шишка на сгибе указательного пальца левой руки у основания(рядом с ладонью).Не болит, но цилиндрические предметы крепко держать больно(поручни в общественном транспорте или при открывании бутылки),мешает .Движению пальца не мешает, при движении не болит.На взгляд её пока не видно.Но по ощущениям она 0,5 мм.Беспокоит, что делать, куда обратиться, к какому врачу,как это серьёзно? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена. Исходя из представленного описания, у Вас все признаки развития синовиального ганглия (гигромы). Конечно есть и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. В плане дообследования может потребоваться R-гр кисти. Для этого необходимо обратиться к ортопеду или хирургу.