Консультации / Хирургия

Мягкая шишка на первом фаланге мезинца руки

Добрый день! Примерно года три-четыре назад на левой кисти руки на первом фаланге мезинца около ногтя появилась мягкая шишечка,похожа на горошинку под кожей.Ее примерный диаметр 0,5 мм. При ощупывании пальца с тыльной стороны ( как-бы под шишечкой,выше сустава) чуствуется болезненное уплотнение,сама шишечка не болезненная.В 2008-09 году гинеколог мне проводила курс лечения , я принимала дюфастон и жанин. После лечения я обратила внимание, что шишечка с пальца исчезла , но не надолго, где -то месяца через три-четыре появилась вновь.На жировик она не похожа.Что это может быть?Спасибо .
Здравствуйте, Вам следует обратиться очно на осмотр к хирургу или онкологу, в крайнем случае к дерматологу. Спасибо за вопрос.