Консультации / Сексология

Пропала чувствительность

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, отчего могла внезапно пропасть чувствительность половых органов? Совершенно ничего не чувствую во время близости, во время орального секса тоже. С партнером живем 2,5 года, он достаточно опытен, я ему полностью доверяю и не стесняюсь. Раньше бывали периоды моего полного охлаждения к сексу, но чувствительность особенно заметно не снижалась, все было нормально. Решила сделать перерыв на 2 недели-чувствительность не вернулась. Скажите, это нормальное временное явление или патология? Заранее благодарна за ответ!!! (Анна, Москва)
Здравствуйте, Анна. Пожалуйста, уточните, о чем речь. Чувствительномть кожи, органа и т.д. пропадает только при травме спинного мозга - например, паралич ног и отсутствие чувстаительности всей нихней половины тела при нарушении спинного мозга в грудном отделе. О чем пишите Вы? И, пожалуйста, побольше о себе: возраст, начало половой жизни и ее частота, есть ли возбуждение обычно, как часто бывает оргазм, отношения с партнером, что произошло перед тем, как пропала чувствительность, состояние общего здоровья, какие лекараства принимаете постоянно (если принимаете), и так далее. Будет информация - будет, что обсуждать.