Консультации / Сексология

Пропала чувствительность во время секса появилась боль

Здравствуйте! Мне 25 лет. С 19 лет и по сей день замужем за любимым, т.Е. Партнеры не менялись. До, примерно, 21 года у нас была бурная половая жизнь, мы были счастливы, все было лучшим образом. Но...После я не знаю что произошло со мной...У меня просто пропала чувствительность и появилась боль, иногда очень сильная от которой меня бросало в пот и мы прекращали акт - я бежала в туалет, а иногда сидела под горячей водой в ванне, чтобы снять боль. Наблюдаюсь у гинеколога и по анализам я здорова и все хорошо, нет никаких нарушений. Были проблемы с месячными, но и это уже в прошло. На данный момент боль бывает редко, но чувствительности нет. Я не чувствую вообще его внутри себя, хоть что делай, хоть как позу меняй. Проверяла сама и рукой и предметом - ни то ни другое я не чувствую, как будто там вообще ничего нет, испугалась конечно и расстроилась. Из-за этого мне больше не хочется заниматься этим, по началу прикидывалась, что все хорошо...Потом конечно сказала, что мне либо больно либо вообще ничего, он начал стараться сделать мне хорошо но ничего не помогает. И, что окончательно меня расстроило, что никто мне не может помочь и говорят, что это все в голове, что нужно расслабиться или мышцы тренировать и все восстановиться и что после беременности будет лучше. В интернете оказалось кучу таких девушек как я и все пишут, что этому нет решения. Что теперь, мужу сказать что я фригидна и я больше не могу этим заниматься? Эх, обидно-то как, мы любим друг друга, а из-за этого я чувствую себя виноватой в нашей неполноценности в семье. Пожалуйста, скажите что делать, может есть врачи которые мне смогут все же помочь - готова на все наверное уже лишь бы вернуть счастье в дом))
Здравствуйте. Чем предохраняетесь? Обращались ли к сексологу?
Уже ничем, раньше пила гормональные (с 18 лет до примерно 23). Нет, никогда. Только у гинеколога.
Здравствуйте. Планируете беременность?
пока нет
Здравствуйте. А возможность очной консультации сексолога есть?
Пока что нет, но в дальнейшем конечно. Я сейчас хочу просто понять как мне действовать, куда первым делом обратиться и что проверять. Я, если честно, не знаю точно к сексологу ли мне идти либо есть гинекологи, которые знают эти проблемы. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Гинекологи не проходят специализацию по сексологии... Поэтому лучше обратиться сразу к специалисту...
Понятно, я просто думала что это нужно сдавать анализы и проходить обследование какие-то чтобы выявить такие нарушения....Возможно вы сможете мне порекомендовать куда мне обратиться или здесь на сайте это невозможно? Я живу в Москве.
Здравствуйте. В Москве есть Федеральный центр сексологии и сексопатологии. Метро ''Сокольники'' на улице Потешная. Там есть институт психиатрии, на его базе.
спасибо большое! Значит буду обращаться туда (хоть знаю теперь что первым делом делать)! С праздниками вас!